1. Dashboard
  2. Artikel
  3. Mitglieder
    1. Letzte Aktivitäten
    2. Benutzer online
    3. Team
    4. Mitgliedersuche
  4. Forum
  • Anmelden
  • Registrieren
  • Suche
Dieses Thema
  • Alles
  • Dieses Thema
  • Dieses Forum
  • Forum
  • Artikel
  • Seiten
  • Erweiterte Suche
  1. eishockeyforum.com
  2. ICE Hockey League
  3. EHC Steinbach Black Wings Linz

13. RD Black Wings Linz vs. Vienna Capitals 21.Okt 2026 / 19.15 Uhr

  • Linza
  • 13. Oktober 2026 um 09:32
  • Linza
    KHL
    • 13. Oktober 2026 um 09:32
    • #1

    ist noch eine Woche hin, aber die Vorfreude steigt ....

  • FreudeAmPuck
    Fansupport MVP
    • 16. Oktober 2026 um 13:41
    • #2

    Wichtiges Spiel um die Top10 abzusichern, ich denke 3 Punkte sind drin.

  • Linza
    KHL
    • 19. Oktober 2026 um 08:02
    • #3

    dann starten wir halt gegen Wien eine neue Siegesserie ...

  • Philip99
    NHL
    • 19. Oktober 2026 um 08:06
    • #4

    Wenn Linz so spielt wie sie spielen können sehen wir da wohl wenig Land aus wiener Sicht. Linz klarer Favorit

  • Meister0312
    Rookie
    • 19. Oktober 2026 um 08:53
    • #5

    Eine wichtige Partie im Hinblick auf die Endplatzierung im GD. Wien bleibt trotz der aktuellen Platzierung unser Konkurrent um die Top 8. Das direkte Duell sollte also positiv für uns verlaufen, damit man am Ende bei Punktegleichheit die Oberhand behält.

    Sie haben in 5 der letzten 4 Spiele gewonnen (und eine 3:2 Niederlage in Budapest), darunter gegen den KAC und HCP.
    Wenn wir die „Heim-Wings“ aus den letzten 3 Heimspielen sehen, dann bin ich mir aber relativ sicher, dass es 3 Punkte werden.

  • FreudeAmPuck
    Fansupport MVP
    • 19. Oktober 2026 um 09:26
    • #6

    Es ist ein Spiel 3. gegen 4. wenn man die aktuelle Pkt/G Tabelle hernimmt. Denke beide Mannschaften wollen sich erstmal in den TOP6 halten!
    Die Linzer sicher mit dem Heimvorteil. Mein Tipp: 4:2 Linz

    a { text-decoration: none; color: #464feb; } tr th, tr td { border: 1px solid #e6e6e6; } tr th { background-color: #f5f5f5; }

    Rang (PKT/G)TeamGPKTPKT/G
    1HC Bozen Südtirol Alperia11242,18
    2Olimpija Ljubljana11232,09
    3Black Wings Linz12242,00
    4Vienna Capitals11201,82
    5HC Pustertal Wölfe10171,70
    6EC-KAC12211,75
    7Milano HC12201,67
    8Graz99ers11171,55
    9FTC-Telekom10151,50
    10EC VSV11141,27
    11HC Innsbruck12151,25
    12EC Red Bull Salzburg11131,18
    13Fehervar AV1912131,08
    14Pioneers Vorarlberg1210,08
  • johann0676
    Nationalliga
    • 19. Oktober 2026 um 21:29
    • #7

    Spiel wird auf ORF SPORT + übertragen

Benutzer online in diesem Thema

  • 2 Besucher
  1. Datenschutzerklärung
  2. Impressum
Community-Software: WoltLab Suite™